Moët & Chandon – один из крупнейших мировых производителей шампанского. Бренд был основан в 1743 году Клодом Моэтом. Бизнес стремительно расширялся благодаря особой любви к игристому вину во времена правления Людовика XV. К концу XVIII века Моэт продавал свои напитки по всей Европе и в США. Сегодня отведать знаменитого шампанского можно и в Кишиневе на летней террасе в Fanconi Café.

Марка шампанского Moët & Chandon  стала известной благодаря внуку основателя бренда Жан-Реми Моэту. Среди его клиентов были Томас Джефферсон и Наполеон Бонапарт.

17 июня в Fanconi Café в Кишиневе состоялось официальное открытие летней террасы Moёt&Chandon,  которое проходило под эгидой этого всемирно известного бренда шампанского.

Гости наслаждались изысканной атмосферой и живой музыкой: играл джаз-бэнд Cristi Aldea Teodorovici, а каждому пришедшему полагался бокал шампанского Moёt&Chandon – комплимент от заведения. Самым ярким моментом вечера стал мастер-класс и дегустация всей гаммы шампанского Moёt&Chandon с бренд-амбассадором Иваном Пачуриным, который приехал в Молдову специально по этому случаю.